ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство спорта России планирует построить два федеральных центра спортивной подготовки в Крыму, — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, этот вопрос обсуждается с различными федерациями для того, чтобы выбрать правильное место с необходимыми климатическими условиями. В этом годумы около 400 миллионов рублей выделяем на проектирование двух федеральныхцентров. Мне надотуда ехать и дня три разбираться с ними.
«В начале июня я побываю в Крыму, мы подпишем с руководством региона соглашения и начнем работать», — цитирует Мутко ТАСС.
Сегодня Мутко посетил единственный на сегодняшний день на юге страны спортивный центр Минспорта «Юг Спорт» в Сочи. — На базе одной из трибун появится небольшой легкоатлетический манеж.
Также он заявил, что в России планируется создание нескольких центров парусного спорта. «Это будут многофункциональные базы». — Хотим, чтобы она была многофункциональная по многим видам спорта и работала круглогодично. Это медалеемкий вид спорта, где у нас большие традиции, но для гимнастов у нас пока есть только центр на подмосковной базе «Озеро Круглое». «Зал для тяжелой атлетики будет суперсовременным».
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов