ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. 12 апреля 2021 года Россия отметила 60-летие первого полёта человека в космос. Библиотеки Минераловодского городского округа провели мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.
6 апреля сотрудники библиотеки-филиала с. Марьины Колодцы провели познавательную игру «Космическое путешествие» .
Во время мероприятия ребята совершили экскурс в историю освоения космического пространства, узнали о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве. Школьники вспомнили, что 12 апреля 1961 года произошел старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Не забыли ученики и о первых запусках спутников с животными - Лайке, Белке и Стрелке.
В игровой части мероприятия, ребята, представив себя космонавтами суперсовременного межпланетного корабля, «преодолевали перегрузки в условиях невесомости» в игре «Равновесие», «Завтрак космонавта», «Слепой полёт». Участвовали в «Космической викторине». В завершение библиотекарь провела обзор книжной выставки «Человек, шагнувший к звёздам».
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло