| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мовсар Исабаев рассказал о преобразованиях, произошедших в 2021 году в паспорте нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также нововведениях.
Первое, что изменилось — это название. В 2019 - 2020 годах нацпроект назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь — «Безопасные качественные дороги». Второе — расширена структура нацпроекта с четырех до шести федеральных проектов.
Под руководством Минтранса РФ продолжится реализация прежних федеральных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» (известный по прошлым годам как «Дорожная сеть») и «Общесистемные меры развития дорожной сети». С 2021 года Минтранс РФ начал реализацию двух новых федеральных проектов, введенных в нацпроект с текущего года: «Развитие федеральной магистральной сети», в рамках которого до 2024 года планируется осуществить строительство и реконструкцию участков автодорог федерального значения, и «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», предусматривающий содействие регионам в обновлении парка городских автобусов, троллейбусов и трамваев.
![]() |
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту