| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мовсар Исабаев рассказал о преобразованиях, произошедших в 2021 году в паспорте нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также нововведениях.
Первое, что изменилось — это название. В 2019 - 2020 годах нацпроект назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь — «Безопасные качественные дороги». Второе — расширена структура нацпроекта с четырех до шести федеральных проектов.
Под руководством Минтранса РФ продолжится реализация прежних федеральных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» (известный по прошлым годам как «Дорожная сеть») и «Общесистемные меры развития дорожной сети». С 2021 года Минтранс РФ начал реализацию двух новых федеральных проектов, введенных в нацпроект с текущего года: «Развитие федеральной магистральной сети», в рамках которого до 2024 года планируется осуществить строительство и реконструкцию участков автодорог федерального значения, и «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», предусматривающий содействие регионам в обновлении парка городских автобусов, троллейбусов и трамваев.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства