| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Основной акцент совещания сделан на обсуждение вопросов организации вакцинальной кампании в регионах, увеличения охвата вакцинацией приоритетной группы лиц 60 лет и старше, а также реализации «дорожной карты» по оптимизации процедур в пунктах вакцинации в субъектах России.
Здесь же рассмотрели вопросы проведения вакцинопрофилактики от клещевого вирусного энцефалита и антирабической вакцинации населения в весенний и летний периоды.
Кроме этого, обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» и внесение изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Министр здравоохранения ЧР отметил, что в Чеченской Республике на сегодняшний день первым компонентом вакцины «Спутник V» привито – 43 991 человек, из которых свыше 9 % - возрастная категория 60+. В ближайшее время ожидается поставка около 11 тысяч доз вакцины против COVID-19.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал