| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории Чеченской Республики с 15 по 21 апреля будет проводиться федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
В мероприятии примут участие сотрудники органов и подразделений МВД по Чеченской Республике, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости, органов по делам молодежи, а также учреждений уголовно-исполнительной системы.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» направлено на пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.
В рамках мероприятия его организаторы будут проводить с учащимися образовательных учреждений разъяснительную работу об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, а также доводить до них требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.