| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На одной из открытых площадок в г. Нальчике состоялся открытый инструктаж по дорожной, противопожарной и медицинской безопасности.
Межведомственное мероприятие, организованное сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик и специалистами Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, затронуло основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуации в ходе дорожного движения.
Десятки водителей узнали о причинах автомобильных аварий в городской черте и на трассах, а также повторили правила использования огнетушителей и оказания помощи пострадавшим в ДТП.
- Если вы видите, что из-под капота автомобиля струится дым, будьте осторожны и не открывайте резко капот. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой или другим предметом, находясь сбоку, т.к. при резком открывании капота возможен выброс пламени, и направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения, - разъяснила инструктор отдела профилактики г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Залина Кожемова.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке