ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области женщина подозревается в покушении на убийство новорожденного сына.
Забеременев, 36-летняя астраханка никому об этом не сообщила. На учет к врачу-гинекологу не встала. В женскую консультацию и иные медучреждения по поводу беременности не обращалась, следует из материалов дела.
Вечером 23 марта текущего года женщина, находясь в душевой комнате одной из участковых больниц Икрянинского района, родила здорового мальчика.
После чего астраханка отнесла новорожденного на склад указанной больницы, где обмотала голову младенца полимерным пакетом. Потом мать завернула сына в одеяло и попыталась вынести из комнаты, чтобы закопать в безлюдном месте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Ребенок остался жив благодаря сотрудницам больницы. Они вовремя заметили женщину со свертком. Работницы медучреждения отобрали у подозреваемой одеяло с ребенком и вызвали скорую, которая оказала мальчику помощь.
В настоящее время жизни и здоровью новорожденного ничего не угрожает. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
![]() |
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом