| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросу качественного своевременного лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом.
Данный вопрос Глава региона поставил на контроль министра здравоохранения Казима Шаманова ещё в марте после обращения жителей во время прямого эфира. Министр доложил, что на данный момент заключены госконтракты на осуществление поставок, был обеспечен запас инсулина и изделий медназначения для детей с диабетом на 5 месяцев.
По итогам совещания были приняты следующие решения:
⁃ проект бюджета на текущий год будет пересмотрен в сторону увеличения размера финансирования на льготные лекарства. Подход в формировании бюджета по данной категории граждан должен быть принципиальным.
⁃ Принято решение запустить «Горячую линию» по вопросам медицины. Если жители республики столкнулись с нарушением их прав или с фактами коррупции или просто с равнодушным отношением в медицинских организациях - можно звонить на «горячую линию», которая будет открыта на базе кол-центра 112.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters