| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросу качественного своевременного лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом.
Данный вопрос Глава региона поставил на контроль министра здравоохранения Казима Шаманова ещё в марте после обращения жителей во время прямого эфира. Министр доложил, что на данный момент заключены госконтракты на осуществление поставок, был обеспечен запас инсулина и изделий медназначения для детей с диабетом на 5 месяцев.
По итогам совещания были приняты следующие решения:
⁃ проект бюджета на текущий год будет пересмотрен в сторону увеличения размера финансирования на льготные лекарства. Подход в формировании бюджета по данной категории граждан должен быть принципиальным.
⁃ Принято решение запустить «Горячую линию» по вопросам медицины. Если жители республики столкнулись с нарушением их прав или с фактами коррупции или просто с равнодушным отношением в медицинских организациях - можно звонить на «горячую линию», которая будет открыта на базе кол-центра 112.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta