| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с членами Правительства по вопросу качественного своевременного лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом.
Данный вопрос Глава региона поставил на контроль министра здравоохранения Казима Шаманова ещё в марте после обращения жителей во время прямого эфира. Министр доложил, что на данный момент заключены госконтракты на осуществление поставок, был обеспечен запас инсулина и изделий медназначения для детей с диабетом на 5 месяцев.
По итогам совещания были приняты следующие решения:
⁃ проект бюджета на текущий год будет пересмотрен в сторону увеличения размера финансирования на льготные лекарства. Подход в формировании бюджета по данной категории граждан должен быть принципиальным.
⁃ Принято решение запустить «Горячую линию» по вопросам медицины. Если жители республики столкнулись с нарушением их прав или с фактами коррупции или просто с равнодушным отношением в медицинских организациях - можно звонить на «горячую линию», которая будет открыта на базе кол-центра 112.
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году