| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 12:01 16.04.2021
Сотрудники ГИБДД Адыгеи 17 апреля проведут очередную массовую проерку автотранспорта, сообщает пресс-служба МВД по региону.
- Рейд будет проводиться при участии представителей общественности и СМИ в период с 07.00 до 09.00 часов. Полицейские особое внимание будут уделять выявлению фактов управления автомоблием водителями, находящимися в состоянии опьянения, - уточнили в ведомстве.
Госавтоинпекция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» на постоянной основе. Цель таких рейдов - приучить водителей к законопослушному поведению и сделать дорожно-транспортную обстановку безопаснее. В ведомстве напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортом. Для повторно задержанных за это нарушение предусмотрена уголовная ответственность и максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года