| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Глава КБР Казбек Коков проинспектировал дорожные объекты, которые включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональные программы на 2021 год. Маршрут рабочей поездки охватил несколько районов: Баксанский-Прохладненский-Майский-Урванский-Чегемский.
В поездке Главу республики сопровождал министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков.
В Прохладном Казбек Коков проверил ход ремонта по улице Головко. На протяжении пяти километров здесь будет устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие,
предусмотрено четыре полосы движения. Планируется обустройство освещения с обеих сторон дороги, тротуары, так называемая «зеленая зона». Ремонт захватит все имеющиеся примыкания к автодороге, в том числе переулки Почтовый Больничный, Лесной и улицу Свободы.
Глава региона особое внимание уделил участку между Прохладным и Майским протяженностью девять с половиной километров на трассе Прохладный-Эльхотово. Это наиболее значимая транспортная артерия республики, которая имеет межрегиональное значение и обеспечивает связь между тремя субъектами СКФО: Ставропольским краем, Кабардино-Балкарской Республикой и РСО-Аланией. В настоящее время по ней осуществляется значительный объем грузовых и пассажирских перевозок.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге