| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В рамках рабочего визита в Дахадаевский район Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов оценил состояние социально значимых объектов.
Вице-премьер посетил Кубачинскую начальную общеобразовательную школу-детский сад, состояние которой вызвало у него ряд нареканий. Минобрнауки РД совместно с администрацией муниципального образования теперь предстоит решить вопрос о проведении ремонта и дооборудования детского сада.
В Кубачинской средней школе Абдулпатах Амирханов ознакомился с работой образовательного центра «Точка роста», где для местных школьников проводятся дополнительные уроки кубачинского орнамента и ювелирного мастерства. В советское время в этой школе вместе с аттестатом выпускник получал и диплом ювелира.
Вице-премьер поручил руководителям профильных министерств изучить вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации, объединив в ней проводимые факультативы, по окончании которой выпускники также получат диплом по ювелирному делу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России