ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На горе Юца с 14 по 16 мая разовьются спортивные баталии Ветеранского турнира по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан». Турнир на Кубок председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России генерала армии Виктора Ермакова «Полет на точность» посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Воздушного Флота России.
Участие в состязаниях подтвердили 10 команд, это 50 человек из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Кабардино-Балкарии и других субъектов России. Соревноваться участники будут в командном и личном зачете. Победителей ждут заветный Кубок, медали, грамоты и ценные призы.
Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал
SK-NEWS.RU : «Полеты на парапланах и дельтапланах – одни из самых популярных видов спорта среди жителей и гостей Предгорья, развитию которого мы уделяем особое внимание. Гора Юца – единственная в Ставропольском крае площадка, где можно проводить такие турниры, а соревнования – это приобщение к спорту, привлечение зрителей и туристов».
Фото из архива администрации Предгорного округа
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге