| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 173 дагестанских ребенка возвращены из Сирийской Арабской Республики, Ирака и Турции. 19 апреля вернулись еще 44 ребенка, 41 из которых дагестанцы .
Об этом сообщил врио главы Дагестана на совещании в режиме вкс с участием Уполномоченного по правам человека в России Анной Кузнецовой.
Анна Кузнецова в свою очередь отметила, что по возвращению российских детей на родину была проведена серьезная работа. « 165 детей
в рамках нашей программы на территории Дагестана находится. Это регион, где больше всего детей, возвращенных из зон боевых действий. Важно выстроить чётко реабилитационную работу в отношении этих детей»
Сергей Меликов призвал обратить внимание и на те семьи, которые не стоят на профучете. Речь идет о тех, чьи родители не выезжали за пределы страны, но были нейтрализованы в республике или отбывают срок заключения. Внимание к этой категории, считает руководитель субъекта, также должно быть пристальным, так как зачастую они предоставлены сами себе.
«В этом отношении огромную работу проводит МВД по РД, инспектора по делам несовершеннолетних. Мы думаем, как вывести эту работу за формат Антитеррористической комиссии и обеспечить консолидированную работу нескольких ведомств в этом направлении», – заявил Меликов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность