ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 21 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию сообщил, что в ближайшие 2 года в вузах страны появится 45 тысяч бюджетных мест, не менее 70% их них будут в регионах.
«Порядка 60% выпускников смогут поступить на бюджетные места в вузах. Такого широкого, бесплатного доступа к высшему образованию, как в России — можно ответственно сказать — нет практически ни в одной стране мира», — заявил Президент страны Владимир Путин.
Он отметил, что в предстоящие два года дополнительно будут открыты в вузах ещё 45 тыс. бюджетных мест.
«Не менее 70% из них отдадим именно в регионы Российской Федерации, где нужны выпускники», — подчеркнул Глава государства.
Отметим, 21 апреля Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Глава государства традиционно излагает свою оценку положения дел в стране и предложения по реализации основных задач.
Напомним, мероприятие проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с участием членов правительства РФ, депутатов и сенаторов, а также глав регионов.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени
Женские юбки оптом: выбор, ассортимент и актуальные тенденции
Печать наклеек: разновидности, материалы и области применения
ЧЕЧНЯ. Обычаи чеченцев: Кодекс ада́т, гостеприимство и честь как основа жизни