| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с очередным Посланием к Федеральному собранию.
В своем выступлении Глава государства затронул стратегические задачи, стоящие перед страной. Центральными темами Послания Владимира Путина в этом году стала поддержка населения и региональных бюджетов.
Так, программа по возвращению 20 процентов кешбэка в сфере туризма сохранится до конца года. Для туристической отрасли республики, которая восстанавливается после ограничений, связанных с пандемией, это решение играет ключевую роль. Актуально и решению по летнему отдыху — половину стоимости путевки в детский лагерь будут возвращать родителям. В период пандемии увеличилась потребность в автотранспорте службы скорой медицинской помощи, регион уже получил больше 60 единиц спецавтотранспорта. Пять тысяч машин скорой помощи дополнительно направят в ближайшие три года в регионы.
Об улучшении качества предоставления государственных и муниципальных услуг говорилось Президентом РФ на заседании Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, которое состоялось 15 апреля. В послании определены конкретные пути реализации поручения. В следующем году в РФ заработает «социальное казначейство», которое будет предоставлять услуги по принципу «одного окна».
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Два землетрясения произошли ночью в Азербайджане
АСТРАХАНЬ. Приставы списали со счета жителя Астрахани 1,5 млн рублей на погашение долга по алиментам