ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов, в том числе их массовое уничтожение. Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления.
Между тем в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой Шелковского района выявлен сайт, содержащий информацию о способах изготовления электроудочек.
Изложенное послужило основанием для направления в суд административного искового заявления о признании материалов, размещенных в сети «Интернет», информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.
Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Доступ к интернет-ресурсу, содержащему материалы негативного характера, ограничен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко об отношениях России и Азербайджана
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь продемонстрировал «Деревенский гламур» на «модном показе-2015»
АЗЕРБАЙДЖАН. Месяц Рамадан в 2026 году: начало и конец, что это, пост, что нельзя делать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку опроверг фейковые заявления от имени главы МВД Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Меморандум об укреплении взаимной военной безопасности заключили Баку и Анкара