| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным издания, за 2014 год французская таможня изъяла в три раза больше кокаина, чем содержалось на этом судне.
В ходе совместного субботнего коммюнике глава минфина Мишель Сапен и министр бюджета Кристиан Эккер отметили, как цитирует ТАСС, что инцидент имел место в среду на расстоянии 200 км от побережья Мартиники (Карибский бассейн). Неизвестные на борту парусника с американским флагом попытались провезти на французскую территорию крупную партию незаконного товара.
Французские таможенники конфисковали около 2,25 тонны кокаина. Об этом сообщило в субботу министерство финансов Франции. Общая масса запрещенного вещества составила 2,25 тонн.
Дав высокую оценку работе французских таможенников, успешно осуществивших «сложную и рискованную операцию» по задержанию контрабандистов, Сапен и Эккер назвали «историческим» объем конфискованного кокаина. В 2006 году у берегов Мартиники сотрудникам французской таможни удалось обнаружить и изъять 4,3 тонны наркотиков.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику