ДАЙДЖЕСТ: |
По данным издания, за 2014 год французская таможня изъяла в три раза больше кокаина, чем содержалось на этом судне.
В ходе совместного субботнего коммюнике глава минфина Мишель Сапен и министр бюджета Кристиан Эккер отметили, как цитирует ТАСС, что инцидент имел место в среду на расстоянии 200 км от побережья Мартиники (Карибский бассейн). Неизвестные на борту парусника с американским флагом попытались провезти на французскую территорию крупную партию незаконного товара.
Французские таможенники конфисковали около 2,25 тонны кокаина. Об этом сообщило в субботу министерство финансов Франции. Общая масса запрещенного вещества составила 2,25 тонн.
Дав высокую оценку работе французских таможенников, успешно осуществивших «сложную и рискованную операцию» по задержанию контрабандистов, Сапен и Эккер назвали «историческим» объем конфискованного кокаина. В 2006 году у берегов Мартиники сотрудникам французской таможни удалось обнаружить и изъять 4,3 тонны наркотиков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном