Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР обучают наблюдателей для сентябрьских выборов


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР обучают наблюдателей для сентябрьских выборов
ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике на базе региональной Общественной палаты проходят двухдневные обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Программа разработана Общественной палатой РФ совместно с ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и экспертным сообществом.
Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов поприветствовал участников встречи и пожелал успешного обучения.

— Уверен, что вы извлечете максимальную пользу из этого семинара. Мы помним, как в 2018 году на наши выборы приехали провокаторы, которые пытались спровоцировать наших наблюдателей раздуть сенсацию. Поэтому ваша задача в день выборов быть готовыми дать достойный отпор всякого рода провокационным проявлениям. Выявлять и пресекать всевозможные противоправные действия, — сказал он.

В свою очередь руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Шамхан Гайрбеков отметил, что представленная программа обучения сочетает в себе лекционные форматы вместе с интерактивами, которые создают условия для того, чтобы будущие наблюдатели до выборов смогли ознакомиться со спецификой избирательного процесса.

В ходе семинара участникам семинара рассказали об основных аспектах законодательной базы, нововведениях в избирательной системе России, особенностях работы избирательного участка, основных правах наблюдателя и его обязанностях, а также как вести себя на избирательном участке в той или иной ситуации.

В рамках практического блока предусмотрены ролевые игры с применением модельного УИКа. Также наблюдатели проработают механизмы реагирования на те или иные возможные инциденты на избирательных участках, проведут итоговое тестирование по обучению.

По словам Шамхана Гайрбекова, Общественная палата ЧР проводила обучение преподавателей, которые будут обучать наблюдателей.

— Делегация из ЧР прошла обучение в семинаре для преподавателей, организованном Общественной палатой Ставропольского Края и ассоциацией НОМ на базе Ставропольского государственного аграрного университета. И вот теперь в нашей республике стартовал процесс обучения наблюдателей на избирательных участках. Наша задача — чтобы предстоящие выборы и сам избирательный процесс в целом прошли максимально прозрачно, без каких бы то ни было нарушений. Помочь нашим наблюдателям более профессионально подходить к своим обязанностям и чтобы они на должном уровне владели знаниями о своих правах. Такие обучающиеся семинары будут проходить во всех районах республики. До конца июня мы должны закончить обучающиеся семинары, — рассказал Ш. Гайрбеков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"