| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал как можно скорее ликвидировать обучение в третьих сменах в школах РФ. Как напомнил глава кабмина, вопрос строительства новых школ в том числе обсуждался во время его визита в Чечню на прошлой неделе.
"Чечня пока входит в число регионов, где дети учатся в три смены. Эту проблему необходимо ликвидировать как можно скорее, и не только в этом субъекте Российской Федерации", - сказал Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями. Он отметил, что правительство помогает в решении этого вопроса.
В целом говоря о своей поездке в Чечню, премьер отметил, что в республике многое делается, чтобы молодые люди могли проявить свои таланты, получить хорошее образование и профессию, заниматься перспективными проектами. Отметив высокий уровень представленных ему студенческих проектов в Грозненском государственном нефтяном техническом университете, Мишустин подчеркнул необходимость "активнее внедрять практику стартапов в систему высшего образования, чтобы появлялось еще больше таких проектов, и молодые люди могли реализовывать свои идеи".
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию
В России предложили неожиданный выход для безопасности детей в соцсетях