Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани планируют построить дноуглубительный флот


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани планируют построить дноуглубительный флот

АСТРАХАНЬ.

На заседание Совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области, которое состоялось Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина, глава региона Игорь Бабушкин пригласил руководителя Росморречфлота Андрея Лаврищева.


Среди наиболее острых вопросов, сдерживающих развитие грузоперевозок в регионе, называют неудовлетворительное состояние форватера судоходных каналов, сдерживающее навигацию и требующее немедленного решения.


«Нам уже удалось достигнуть роста перевалки грузов в портах, - подчеркнул губернатор, открывая заседание, - Однако для сохранения результатов, необходимо устранить имеющиеся инфраструктурные ограничения. Также мы должны комплексно подойти к вопросу проведения дноуглубительных работ в Волго-Каспийском морском судоходном канале. В том числе, довести гарантированные проходные глубины для судов до отметки 4,5 метра и обеспечить двухстороннее движение на всем протяжении канала».


Члены Совета обсудили строительство нового дноуглубительного флота. Потенциал в регионе для этого есть, как есть и желание властей. Этот вопрос Игорь Бабушкин уже озвучивал на заседании Военно-промышленной комиссии – в целом поддержка федерального центра получена. Минтранс, Росморречфлот вместе с лизинговыми компаниями рассматривают возможные варианты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"