ДАЙДЖЕСТ: |
Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района. В гостях у пожарных побывали студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.
Учащиеся узнали о распорядке дня пожарных, как информация о происшествии поступает в экстренные службы, обрабатывается и передается пожарной команде. Им вкратце рассказали о различных способах и приемах, применяемых в работе для спасания людей при пожарах.
Сотрудники МЧС продемонстрировали студентам мастерство по выполнению норматива «сбор и выезд по тревоге». Пожарные за секунды облачились в боевую одежду и уже в следующее мгновение осуществили посадку в автомобиль за воротами гаража.
Также гостям показали оснащенность спецавтомобилей оборудованием для тушения пожаров и необходимыми инструментами для проведения аварийно-спасательных работ.
В течение недели экскурсии для школьников и студентов пройдут во всех пожарно-спасательных частях региона.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?