| ДАЙДЖЕСТ: |

Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №1 по охране Ахматовского района. В гостях у пожарных побывали студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.
Учащиеся узнали о распорядке дня пожарных, как информация о происшествии поступает в экстренные службы, обрабатывается и передается пожарной команде. Им вкратце рассказали о различных способах и приемах, применяемых в работе для спасания людей при пожарах.
Сотрудники МЧС продемонстрировали студентам мастерство по выполнению норматива «сбор и выезд по тревоге». Пожарные за секунды облачились в боевую одежду и уже в следующее мгновение осуществили посадку в автомобиль за воротами гаража.
Также гостям показали оснащенность спецавтомобилей оборудованием для тушения пожаров и необходимыми инструментами для проведения аварийно-спасательных работ.
В течение недели экскурсии для школьников и студентов пройдут во всех пожарно-спасательных частях региона.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО