Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студенты чеченского колледжа попробовали себя в роли пожарных


Просмотров: 369Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студенты чеченского колледжа попробовали себя в роли пожарных

ЧЕЧНЯ.  1 пожарно-спасательную часть по охране Ахматовского района Грозного посетили студенты Чеченского профессионально-технологического колледжа, благодаря чему узнали много интересного о профессии огнеборцев.

Гостям продемонстрировали показательный сбор и выезд по тревоге личного состава части, а также рассказали о распорядке дня пожарных: как информация о происшествии поступает в экстренные службы, обрабатывается и передается пожарной команде.

- Для многих было открытием, что пожарные автомобили оснащены не только оборудованием для тушения пожаров, но и всеми необходимыми инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Оперативность пожарных, которые за секунды облачились в боевую одежду и осуществили посадку в автомобиль за воротами гаража, без сомнений оказала большое впечатление на наших студентов, - рассказала преподаватель Чеченского профессионально-технологического колледжа Магамаева Залина.


Для всех желающих во время экскурсии была предоставлена возможность примерить боевки, посидеть в пожарном автомобиле и подняться по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.


Начальник 1 ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Усман Дохтукаев также отметил, что студенты с особым вниманием слушали рекомендации о правилах пожарной безопасности в зимний период. Они узнали о способах защиты от несчастных случаев на льду, занесённых снегом дорогах и во время схода лавин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"