| ДАЙДЖЕСТ: |

«Гостям рассказали о насыщенном распорядке дня пожарных, в который помимо прочего входят теоретическая подготовка, спорт, практические занятия и учения на объектах», - сообщил начальник 1 ПСЧ Усман Дохтукаев.
Участники команды «Волонтёрская рота» узнали, что в летом увеличивается количество выездов на ликвидацию пожаров, связанных с горением сухой травы. Им сообщили об основных причинах возникновения пожара в жилом секторе и правилах поведения в случае его возникновения.
«Сотрудники МЧС показали активистам средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения — дыхательные аппараты, пояснив, что их используют их при работе в задымленной зоне», - отметил Усман Дохтукаев.
Он добавил, что гостям продемонстрировали оснащенность спецавтомобилей оборудованием для тушения пожаров и инструментами для проведения аварийно-спасательных работ.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО