| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров встретился с активом краевой организации ветеранов во главе с ее председателем Алексеем Карабутом.
Одной из тем обсуждения стала продолжающаяся в крае вакцинация от коронавирусной инфекции. Глава края подчеркнул важность участия в ней людей старшего поколения. Прививку сделали уже более 190 тысяч ставропольцев, примерно половина из них – в возрасте старше 60 лет.
Участники встречи обратились к главе региона с предложениями, которые касались, в частности, развития системы патриотического воспитания, социальной поддержки, ремонта воинских мемориалов, увековечения памяти о героях войны и мирного труда.
По ряду из них Губернатор уже дал поручения краевым органам власти.
- Ветераны – люди с твердыми принципами и четкими жизненными ориентирами. Ваше слово имеет вес, к вам прислушиваются, вам доверяют люди. Важно, чтобы существующий плодотворный диалог с ветеранской организацией продолжался на всех уровнях власти, и наша совместная работа наполнялась новым содержанием. Возможности для этого есть, - подчеркнул Владимир Владимиров.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом