| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Об этом на традиционном брифинге напомнила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.
– Вчера мы услышали правильные, обоснованные решения оперштаба. Напоминаем, что нахождение на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, в масках, убережет вас от негативных последствий. Просим соблюдать меры при участии в богослужениях, при посещении гостей. Большая просьба к тем, кто чувствует себя плохо, не приходить на мероприятия, – отметила Татьяна Гречаная.
Она также рассказал о текущей ситуации в крае. Заболеваемость держится примерно на одном уровне, в пределах 100 случаев в сутки. Из всего числа заболевших увеличилось число больных с симптомами ОРВИ. А число больных с внебольничной пневмонией, то есть с более тяжелым течением коронавируса, снизилось почти на 16%.
– Это хорошее снижение. Это говорит о том, что люди насторожены. Очень просим поддерживать эту тенденцию. Если у вас температура или заболело горло, немедленно обращайтесь к врачу с целью исключения у вас коронавируса, – сказала замруководителя ведомства.
С полной версией брифинга можно ознакомиться здесь.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли