| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Показатель заболевших на 100 тысяч населения равен 974
Насколько выросла заболеваемость коронавирусом на Кубани. Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
— На сегодняшний день в Краснодарском крае зарегистрировали 55302 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель заболевших на 100 тысяч населения равен 974. В течение последней недели в крае 1,5 тысячи случаев заболевания COVID-19. Число новых случаев на 8% выше прошлой недели, — сообщила специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая.
При этом на Черноморском побережье за текущую неделю зарегистрировали 295 случаев заболевания — на 6% меньше по сравнению с прошлой неделей.
Сейчас на Кубани для лечения пациентов с коронавирусом развернута 5561 койка в 24 инфекционных госпиталях. На 16 июля занято 4546 коек.
Напомним, на Кубани за сутки подтвердили 232 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 76 мужчин и 156 женщин, в том числе 21 ребенок. Возраст пациентов от одного до 91 года.
![]() |
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли