Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

НАТО проводит крупномасштабные учения на Западных Балканах


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
НАТО проводит крупномасштабные учения на Западных Балканах
НАТО проводит крупномасштабные учения на Западных Балканах


НАТО начал совместные военные учения в Албании с участием тысяч военнослужащих из Соединенных Штатов и других стран в рамках первых крупномасштабных учений на Западных Балканах со времен Второй мировой войны, сообщил официальный представитель армии США, полковник Джозеф Скрокка, передает AP.

По его словам, «Албания, будучи верным союзником НАТО с 2009 года, является ценным партнером в области безопасности - как на региональном, так и на глобальном уровне». Он отметил, что Албания играет решающую роль в учениях DEFENDER-Europe 21, при этом совместные наземные логистические операции проводятся «впервые в Европе со времен Второй мировой войны в порту Дурреса».

С 26 апреля американские войска развернуты для проведения тренировок на пяти других наземных, военно-морских и воздушных базах в Албании до 10 июня.

«Эта историческая миссия демонстрирует нашу способность служить стратегическим партнером в области безопасности на западных Балканах и в регионах Черного моря», - сказал Скрокка.

DEFENDER-Europe - это ежегодные крупномасштабные многонациональные учения под руководством армии США, оборонительные по своему характеру и направленные на сдерживание агрессии, которые в этом году нацелены на повышение оперативной готовности и взаимодействия с НАТО и большим числом союзников и партнеров на более широкой территории операций, чем когда-либо прежде.

Около 28000 американских, союзных и партнерских сил из 26 стран будут проводить почти одновременные операции на более чем 30 полигонах в более чем десятке стран от Балтии и Африки до критических регионов Черного моря и Балкан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"