ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров побывал на месте трагического ДТП в Грачевском округе. Напомним, грузовик и микроавтобус с детской баскетбольной командой из Волгоградской области столкнулись вечером 30 апреля. В результате погибли 5 детей, 9 пострадавших госпитализированы.
С руководством краевого Минздрава глава региона обсудил вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи. Она предоставляется в полном объеме, по поручению Губернатора в округ направлены дополнительные медицинские бригады из краевого центра. Пострадавшие, нуждающиеся в специализированной медицинской помощи, переведены в краевые медучреждения, расположенные в Ставрополе. В настоящее время это 8 человек, один пациент остается под наблюдением медиков Грачевской районной больницы.
По поручению главы региона, местные власти Ставрополя и Грачевского округа готовы разместить родных пострадавших, которые пожелают приехать. А также — обеспечить питанием.
На месте аварии работают правоохранительные органы и экстренные службы. Ведутся работы для восстановления в полном объеме дорожного движения на этом участке.
Ситуация остается на контроле главы края.
Владимир Владимиров выразил соболезнования родителям, родным погибших детей и всех, кто пострадал в результате ДТП.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма
ЧЕЧНЯ. Тренеры бережливого производства: до конца мая открыта регистрация на престижный конкурс
ЧЕЧНЯ. Бунинский вечер в Ачхой-Мартане: молодежь погрузилась в мир классической литературы
ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлен факт незаконного хранения наркотиков: задержан житель Гудермесского района
Акула атаковала пловца у берегов Израиля: идут поиски с воздуха
СТАВРОПОЛЬЕ. ФССП передала пограничникам 85 нелегальных мигрантов
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году