ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Фестиваль «Пасхальная радость» устроили в честь главного православного праздника: ярмарка будет идти весь день 2 мая.
Гуляния проходят на Курортном бульваре, где развернулась выставка-ярмарка народных умельцев. Мастера приехали из разных городов Ставрополья, соседнего Краснодарского края и даже Санкт-Петербурга продемонстрировать уникальные изделия ручной работы из ткани, металла, соломы, глины, драгоценных камней.
Организованы мастер-классы для желающих освоить художественные и другие ремесла. Мастера декоративно-прикладного творчества городского Выставочного зала обучат желающих украшению пасхальных яиц по технике эбру, аппликации, лепки из пластилина.
В администрации Кисловодска
SK-NEWS.RU
рассказали, что на празднике организованы яркие фотозоны, где гости могут сняться с огромным пасхальным зайцем или яйцом. Все желающие поучаствуют в создании огромной пасхальной открытки с добрыми пожеланиями. Выступят артисты творческих коллективов курорта. Праздничный концерт пройдет сегодня и около санатория «Нарзан».
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах