ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Фестиваль «Пасхальная радость» устроили в честь главного православного праздника: ярмарка будет идти весь день 2 мая.
Гуляния проходят на Курортном бульваре, где развернулась выставка-ярмарка народных умельцев. Мастера приехали из разных городов Ставрополья, соседнего Краснодарского края и даже Санкт-Петербурга продемонстрировать уникальные изделия ручной работы из ткани, металла, соломы, глины, драгоценных камней.
Организованы мастер-классы для желающих освоить художественные и другие ремесла. Мастера декоративно-прикладного творчества городского Выставочного зала обучат желающих украшению пасхальных яиц по технике эбру, аппликации, лепки из пластилина.
В администрации Кисловодска
SK-NEWS.RU
рассказали, что на празднике организованы яркие фотозоны, где гости могут сняться с огромным пасхальным зайцем или яйцом. Все желающие поучаствуют в создании огромной пасхальной открытки с добрыми пожеланиями. Выступят артисты творческих коллективов курорта. Праздничный концерт пройдет сегодня и около санатория «Нарзан».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы