Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В ДК сельского поселения Галашки Ингушетии проходит выставка


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В ДК сельского поселения Галашки Ингушетии проходит выставка

ИНГУШЕТИЯ. В Доме культуры сельского поселения Галашки Сунженского района в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России проходит выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья», сообщила пресс-служба Республиканского дома народного творчества Ингушетии.

На выставке представлены поделки из бисера, вязаные изделия, модульная оригами, аппликации из пластилина и фетра, аппликации в технике квиллинг, цветы из фоамирана, аппликации-панно из салфеток и другие поделки.


«Декоративно-прикладное искусство — вид художественного творчества, который охватывает многие разновидности профессиональной творческой деятельности, направленной на создание изделий, тем или иным образом совмещающих утилитарную, эстетическую и художественную функции. Этот собирательный термин условно объединяет два обширных вида творчества: декоративное и прикладное», — рассказала директор ДК Мадина Балаева.


По ее словам, все изделия, представленные на выставке, созданы руками воспитанников кружка ДПИ, который работает в галашкинском Доме культуре под руководством Эсет Хашиевой и Тамилы Гулиевой. Здесь прививают детям полезные навыки и учат их видеть красоту окружающего мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"