ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии открылась выставка «Вдохновленные солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии», сообщила пресс-служба учреждения.
Совместный проект ингушского музея и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представил гостям мероприятия 138 произведений. В основном все представленные авторы — заслуженные и народные мастера не только Российской Федерации, но и Советского Союза. Экспозиция выставки охватывает широкую географию: Грузия, Армения, Азербайджан, Дагестан, Осетия, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия. Все эти регионы отличаются культурой, менталитетом, навыками и традициями, и в то же время искусство Кавказа и Средней Азии объединяет чувство народности, уважение к традициям предков.
На открытие выставки пришли представители творческой и научной интеллигенции, официальные лица, сотрудники региональных министерств и ведомств, руководители учреждений культуры, художники, писатели и общественные деятели.
![]() |
КРАСНОДАР. Четыре бизнесмена из Кубани вошли в рейтинг миллиардеров Forbes Russia
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку регионов по уровню потребительских расходов
Корпус стражей исламской революции представил детали учений между Арменией и Ираном
Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.
КРЫМ. 5 лет за ненависть: крымчанке грозит срок за экстремистские призывы
Армен Геворкян: Баку заявляя, что не будет выполнять решения Европейского суда, прибегает к шантажу
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли