ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии открылась выставка «Вдохновленные солнцем. Живопись и декоративно-прикладное искусство народов Кавказа и Средней Азии», сообщила пресс-служба учреждения.
Совместный проект ингушского музея и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» представил гостям мероприятия 138 произведений. В основном все представленные авторы — заслуженные и народные мастера не только Российской Федерации, но и Советского Союза. Экспозиция выставки охватывает широкую географию: Грузия, Армения, Азербайджан, Дагестан, Осетия, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия. Все эти регионы отличаются культурой, менталитетом, навыками и традициями, и в то же время искусство Кавказа и Средней Азии объединяет чувство народности, уважение к традициям предков.
На открытие выставки пришли представители творческой и научной интеллигенции, официальные лица, сотрудники региональных министерств и ведомств, руководители учреждений культуры, художники, писатели и общественные деятели.
![]() |
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты