| ДАЙДЖЕСТ: |

Американский космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту в воскресенье, 2 мая, благополучно отстыковался от Международной космической станции. Теперь он направляется на Землю. Полет транслирует NASA на канале в соцсетях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
«Отстыковка подтверждена! После 167 дней в космосе — максимального количества для американского космического корабля с момента последней миссии Skylab в 1974 году — астронавты возвращаются домой», — говорится в сообщении NASA.
Команду на начало отстыковки дали в 3.30 по киевскому времени. Приводнение корабля должно произойти примерно через шесть с половиной часов. Оно будет совершено в районе Мексиканского залива у побережья Флориды в США.
Корабль Crew Dragon прилетел на МКС в ноябре прошлого года. Среди членов экипажа были американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.
В конце апреля им на смену прилетел другой Crew Dragon с экипажем из американцев Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосидэ и француза Тома Песке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет