| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Сегодня Глава КБР Казбек Коков ознакомился с проектом масштабной реконструкции улицы Кабардинской, представленным министром дорожного хозяйства и транспорта КБР Асланом Дышековым. Проект включает реконструкцию участка улицы Кабардинской от пересечения с улицей Идарова до выезда из города. Протяженность участка составит порядка 4,8 километра, ориентировочная стоимость работ – около 400 миллионов рублей.
По информации министра, при ремонте дорожного покрытия будет использована технология с устройством покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая включена в федеральный реестр новых и наилучших технологий.
«Это дорога республиканского значения, которая бывает сильно загружена и небезопасна, поэтому для транспортных потоков, идущих в разных направлениях, должна быть обустроена разделительная полоса, - отметил Глава республики. - Опоры и светильники наружного освещения планируется заменить на современные, отвечающие требованиям освещенности и энергосбережения. Должны быть оборудованы тротуары и зеленые зоны».
Работы будут начаты в текущем году и завершены в сентябре 2023 года.
![]() |
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым