| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Чегемский район дал поручение обеспечить дорожную инфраструктуру для социальных объектов в микрорайоне южный города Чегема.
Микрорайон активно застраивается и заселяется. В настоящее время только на территории жилого комплекса «Долина Кавказа» проживает около тысячи семей. В прошлом году здесь приступили к строительству современной школы на 500 мест и детского сада.
На улицах Кабардинской и Сижажева, где расположены образовательные учреждения, до конца июля текущего появится асфальтовое покрытие, обещают дорожники. Помимо этого, здесь запланировано устройство зоны для пешеходов – новые тротуары протянутся по обеим улицам. Также участок оборудуют линиями наружного электроосвещения. В совокупности эти меры обеспечат максимальный уровень безопасности, как для пешеходов, так и для автолюбителей.
На участке уже заменён грунт на нижних слоях дорожной одежды, подготовлено и уплотнено основание автодороги. Сейчас специалисты подрядной организации устанавливают бортовые камни и тротуарные бордюры. Впереди работы по устройству покрытия и озеленению прилегающей территории.
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест