| ДАЙДЖЕСТ: |

21 апреля сотрудники Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проведут комплексную проверку по информации о жестоком обращении с детьми в психиатрической больнице № 15 города Москвы. По словам Павла Астахова, медики должны давать детям успокоительные лекарства, а не привязывать их к кроватям.
Факт издевательства врачей над пациентами вскрылся после того, как один из пострадавших сообщил об этом своему знакомому.
«Григорий является воспитанником центра содействия семейному воспитанию „Радуга“, — рассказал LifeNews адвокат Кунал Венников». Сообщается, что 15-летний мальчик попал в больницу из коррекционного центра против своей воли, хотя у него не было никаких врожденных психиатрических заболеваний.
Его разбудили посреди ночи и отправили на психиатрическое лечение.
«Есть информация, что Соболева отправляла в психиатрическую больницу детей, с которыми она попросту не могла найти контакта».
«Это недопустимо совершенно. Связывать детей нельзя ни при каких обстоятельствах, тем более в психиатрических стационарах». Как сообщает пресс-служба уполномоченного, «в ряде СМИ появились сообщения от родителей, которые жалуются на то, что персонал Центра издевается над ними и их детьми. Если эти факты подтвердятся, то здесь будет уголовное дело однозначно».
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду
ЧЕЧНЯ. В Грозном определили победителей интеллектуальной игры «Lady-квиз» среди женских команд
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава