| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: РБК
Руководитель территориального управления Росимущества в Ставропольском крае Александр Ковалев, подозреваемый в превышении должностным полномочий с причинением крупного ущерба государству, отправился под домашний арест до 30 июня.
Напомним, в ходе прокурорской проверки выявлено, что глава теруправления Росимущества края нарушил запрет на приватизацию земельных участков сельскохозяйственного назначения, лишив государство права собственности на участок в 14 тысяч гектаров.
В декабре 2020 года он без согласования с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом заключил с агрофирмой сделку по продаже земельного участка в Петровском районе.
Своими действия Ковалев нанес ущерб государству в размере 168,3 миллиона рублей. Инкриминируемая ему статья, согласно УК РФ, грозит чиновнику 10 годами в колонии.
![]() |
Компенсацию выплат пострадавшим от паводков получат Дагестан и Чечня
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: что это за страна и что там посмотреть?
Поиски пропавшей на реке девочки продолжаются пятый день в Ессентуках
"Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей
ЧЕЧНЯ. Экологическая акция на берегу реки Сунжа в Серноводском районе
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной