ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший руководитель Нижегородского управления Росимущества Андрей Бухаров предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве в особо крупном размере. Сейчас следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором области.
В феврале 2014 года обвиняемый, являясь должностным лицом, решил использовать свои полномочия и получить от представителя коммерческой организации взятку суммой 5,5 миллионов рублей. За это он обещал подписать распоряжение о согласовании разделения и льготной приватизации земельного участка, который расположен в центральном районе Нижнего Новгорода.
Обвиняемый своей вины не признает.
В целях конспирации Бухаров привлек своего знакомого в качестве посредника, которому поручил забрать деньги у коммерсантов и передать ему. Днем 10 апреля посредник получил от взяткодателя для дальнейшей передачи чиновнику 5 млн рублей. За данное преступление УК страны предусматривает среди прочих и наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. С августа прошлого года Бухаров временно отстранён от занимаемой должности. А еще спустя 3 месяца, в декабре 2014-го, чиновник был арестован.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД