ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с советником Главы РСО-Алания по вопросам национально-культурного развития, доктором филологических наук, профессором Тамерланом Камболовым .
Сергей Меняйло отметил, что вопрос развития осетинского языка для республики крайне важен. И он как руководитель региона готов приложить усилия к работе по популяризации и сохранению родного языка.
–
Главным атрибутом любого народа всегда являлся и является
– язык. Это неотъемлемая часть культуры любой нации. Сохранение осетинского языка – наш нравственный долг перед будущими поколениями , – подчеркнул Сергей Меняйло.
В республике действует комиссия по сохранению и развитию осетинского языка при Главе РСО-Алания. В ее состав входят представители руководства республики, министерств и ведомств, общественных организаций, высших учебных заведений. Сергей Меняйло отметил, что лично возглавит работу комиссии. Также реализовывается Государственная программа РСО–Алания «Национально-культурное развитие осетинского народа». Ее первый этап был намечен на 2018-2020 годы, второй этап – запланирован до 2025 года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться