| ДАЙДЖЕСТ: |

Американская компания Blue Origin, которая принадлежит местному предпринимателю Джеффу Безосу, запланировала туристический полет в космос. Путешествие состоится 20 июля текущего года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Туристы полетят на борту ракеты New Shepard размером 18 на 4 метра из пустыни Ван Горн, расположенной в Техасе. Вероятно, что пассажирами будут сотрудники компании, но одно место продадут на онлайн-аукционе.
Планируются суборбитальные полеты, которые будут перевозить пассажиров по прямой вверх-вниз по линии Кармана — высоте, которая время от времени будет превышать 100 км.
В невесомости космические туристы пробудут около трех минут. Тем временем они смогут увидеть космическую тьму и изогнутую перспективу планеты Земля.
Отмечается, что в будущем стоимость полета в космос будет порядка 200 тысяч долларов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе