ДАЙДЖЕСТ: |
В Ульяновске пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» выкатился за пределы ВПП. Информации о пострадавших не поступало.
На борту находились 55 человек, из них четыре члена экипажа.
Следственное управление на транспорте проводит проверку в связи инцидентом.
Между тем, по данным местного издания mosaica.ru, самолет выкатился в поле из-за плохой видимости и нечищенной взлетно-посадочной полосы.
Предварительной причиной происшествия стали неблагоприятные погодные условия, в том числе выпадение снега.
Инцидент произошел в понедельник в ульяновском аэропорту имени Карамзина (Центральный). «Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований», — говорится в сообщении. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. Никто из них не пострадал. В пункт назначения пассажиры были отправлены на резервном воздушном судне той же авиакомпании в 19:20 мск. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечается в сообщении.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего