| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники ОГИБДД и ОПДН МО МВД России «Баксанский» организовали мероприятие для юных посетителей парка районного центра.
В рамках акции «Юный велосипедист» полицейские провели инструктажи дорожной безопасности для юных любителей двухколесного транспорта и современных средств индивидуальной мобильности.
Особое внимание инспекторы уделили велосипедистам в возрасте до 14 лет.
Организаторы акции напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а в возрасте младше 7 лет – только по тротуарам, пешеходным велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
- Подросткам младше 14 лет предпочтительно ездить на велосипеде во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, а детям до 7 лет двигаться на велосипеде, только в сопровождении взрослых, - подчеркнули полицейские.
![]() |
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС