| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. На свежем воздухе, на солнышке для ветеранов соорудили импровизированный концертный зал. Пациенты госпиталя ветеранов войн тепло принимали выступающих, никого не оставили равнодушными живое пение казачьих народных песен, игра на народных инструментах.
Николай Картушин проходит лечение в госпитале ветеранов войн после инсульта, он говорит, что такой концерт – это очень приятное времяпрепровождение.
– Я сам из казаков, все песни узнаю и рад, что могу сегодня насладиться прекрасным пением наших творческих коллективов. Я бы спел с удовольствием сам, – признался Николай Картушин. – У меня в Сталинграде воевал отец, он пропал без вести. С каждым годом все больше и больше осознаю значимость этого праздника со слезами на глазах. Где бы были сейчас, если бы не наши отцы, если б в те грозовые годы не отстояли каждую пядь нашей родной земли?!
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива