| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Работы по обслуживанию мемориалов выполнены компанией «Газпром газораспределение Ставрополь» в рамках ежегодной акции «Священный долг. Вечная память». Специалисты проверили исправность газовых систем и состояние подводящих газопроводов, выполнили очистку горелок, отрегулировали режим пламени.
При подготовке к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне общее число газифицированных мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории края увеличилось на 5 объектов. Так, к газовым сетям были подключены памятники героям Великой Отечественной войны и воинские мемориалы в селе Вревском Кочубеевского округа, Бешпагир Грачевского округа, а также в селе Мирном, поселке Ставропольском и хуторе Большевик Благодарненского округа.
Кроме того, с баллонного на сетевое газоснабжение был переведён мемориал «Вечный огонь» в станице Курской Курского округа, что позволило обеспечить его работу круглый год. Как сообщили в администрации Курского округа, право зажечь Вечный огонь было предоставлено ветерану Великой Отечественной Георгию Денисовичу Серенко, которому в этом году исполнилось 95 лет. Одновременно с фронтовиком Вечный огонь зажгли воин-интернационалист, руководитель Курского отделения «Боевое братство» Фикрат Магомедович Ширбидов и юнармеец, учащийся местной школы. После присутствующие расставили лампадки в форме звезды и цифры «76» в честь предстоящего праздника.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане