| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По инициативе министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Кадырова Республиканский проект «Турпалхой» в связи с последними днями священного месяца Рамадан запускает серию благотворительных акций для детей сотрудников правоохранительных органов ЧР, погибших при исполнении служебных обязанностей. Серия акций приурочена ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.
Сообщается, что данные акции будут проходить 8, 9 и 10 мая, а планируемый охват составляет до 700 детей. В рамках акций детям будет предложена развлекательная часть, комплексный обед и учебно-развлекательная часть.
По словам организаторов, подобные акции при поддержке Хамзата Кадырова командой Республиканского проекта «Турпалхой» будут проводиться ежегодно, так как отцы этих детей отдали свои жизни ради мирного будущего для всего чеченского народа.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении