| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка соблюдения законов при ценообразовании на социально значимые продовольственные товары.
Проведенный в прокуратуре республики с использованием сведений Чеченстата и УФАС России по ЧР анализ показал, что в преддверии мусульманского праздника Ураза-Байрам отмечена динамика повышения спроса на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
В то же время в ходе мероприятий, проведенных органами внутренних дел в рамках оперативно-розыскной деятельности, установлены обстоятельства, указывающие на возможные согласованные действия хозяйствующих субъектов, которые могли привести к росту цен на продукты питания.
В этой связи прокурорами руководителям 50 организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству и реализации продовольственной продукции, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. В настоящее время в соответствии с указанием Генерального прокурора Российской Федерации организован контроль за исполнением требований, изложенных в названных актах прокурорского реагирования.
![]() |
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла