ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Следуя доброй традиции, в режиме видеоконференции состоялась встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем Региональной общественной организации «Республиканский совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда Чеченской Республики» Эми Сулеймановым и ветеранами Великой Отечественной войны Юнусом Абдулшаидовым и Михаилом Халаповым.
В мероприятии приняли участие заместитель прокурора республики Сергей Алексеев, прокуроры районного звена, старшие помощники прокурора республики по пенсионному обеспечению, по рассмотрению писем и приему граждан, председатель ветеранской организации прокуратуры республики Григорий Бисултанов.
Открывая встречу, Шарпудди Абдул-Кадыров выразил глубокую признательность ветеранам войны, поблагодарил их за бессмертный подвиг, проявленные мужество, героизм на пути к Великой Победе. Отметил, что забота о ветеранах, защита их жилищных и социальных прав, в особенности на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение – одно из приоритетных направлений прокурорского надзора. Поздравил ветеранов с 76-летием Великой Победы, пожелав крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. По его поручению им вручили продуктовые наборы и конверты с денежными средствами.
К поздравительному адресу прокурора республики присоединились Сергей Алексеев и Григорий Бисултанов, которые также отметили их неоценимый вклад, пожелали ветеранам благоденствия и мирного неба над головой.
В своем ответном слове руководитель Республиканского совета ветеранов и ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили прокурора республики за постоянное внимание и заботу.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»