ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Специалисты по сурдопереводу службы 112 Ростовской области приняли участие в акции песни «День Победы». Они поздравили донских ветеранов, которые являются членами общества глухих, по скайп-связи.
Как уточнил заместитель губернатора РО Вадим Артемов, первой такой необычный подарок на День Победы получила ветеран из Аксайского района Александра Долгая. Александра Николаевна застала войну ребенком: ее семья была вынуждена прятаться в брянских лесах от карателей, которые жгли деревни за помощь партизанам — лишения и болезнь тифом лишили ее слуха.
Спеть на языке жестов для пожилой женщины и поздравить с Днем Победы сотрудники службы 112 смогли благодаря помощи регионального отделения Всероссийского общества глухих.
Как уточнил Вадим Артемов, в данный момент видеовызовы в 112 через скайп принимаются в тестовом режиме — такой формат обращений позволит донским жителям, имеющим проблемы со слухом и речью, обратиться за помощью через наравне с остальными жителями Ростовской области.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень