Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В городе-герое Новороссийске прошли патриотические мероприятия ко Дню Победы


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В городе-герое Новороссийске прошли патриотические мероприятия ко Дню Победы

КРАСНОДАР. В канун 76-й годовщины Великой Победы в Новороссийске состоялся смотр-конкурс строя и песни, в котором приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций. Этот маленький парад юных новороссийцев – своеобразный символ преемственности поколений. Именно детям предстоит сохранять и приумножать традиции нашей страны, память о её героях и великих достижениях.



8 мая школьники города-героя Новороссийска заступили на Вахту Памяти у памятников Великой Отечественной войны. Юнармейцы Поста № 1 стали участниками победной переклички «Городам-героям – слава!». Мероприятие прошло в формате видеоконференции в честь 56-й годовщины утверждения почетного звания «Город-герой».



Старшеклассники приняли участие в городском проекте «Сочинение на полях газеты». На полях старых газет карандашами ребята писали сочинения на тему «Как я чувствую память о Великой Отечественной войне?». Школьники узнали о том, как в первые недели учебы в полуразрушенных школах освобожденных городов и станиц классные и домашние работы их сверстники зачастую писали огрызками карандашей на полях пожелтевших газет из школьных или библиотечных архивов, которые не утонули или не были сожжены за время войны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"