ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. 7 мая в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Зольский район встречал участников традиционного республиканского автопробега по местам боевой Славы, организатором которого является региональное отделение ДОСААФ России.
Маршрут пролегал через с. Малка и г.п. Залукокоаже с остановками у мемориалов и братских воинских захоронений.
В составе автопробега - представители военного комиссариата республики, района, Союза ветеранов Афганистана и локальных войн, а также местных отделений ДОСААФ Республики.
В каждом населенном пункте гостей встречали главы поселений, представители общественности, организаций и учреждений района, юнармейцы.
В районном центре мероприятие прошло на площади защитников Отечества.
От имени главы местной администрации Зольского района участников автопробега поприветствовал первый заместитель главы А. Беев: «Мы рады приветствовать вас на Зольской земле, на площади защитников Отечества у Стены памяти, на которой золотом выведены имена 2268 зольчан, сложивших свои головы за свободу и независимость нашего Отечества. Много лет подряд автопробег, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит в канун главного праздника страны, символизируя безграничную благодарность и добрую память потомков о воинах-победителях, беспримерном подвиге нашего народа, проявленном им на фронте и в тылу», - подчеркнул он.
Новостей нет
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан и еще пять регионов получили более 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья
АБХАЗИЯ. В Гале в Абхазии за сезон соберут 2 тыс тонн мандаринов
Количество пользователей нейроимплантов Neuralink выросло до 12 человек
КЧР. В КРЧ открыли пункт проката предметов для новорожденных
ЧЕЧНЯ. Чечне на переселение граждан из аварийного жилья выделят более одного миллиарда рублей
Исторический шаг: оппозиция Франции требует импичмент Эмманюэля Макрона
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева