| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 7 мая в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Зольский район встречал участников традиционного республиканского автопробега по местам боевой Славы, организатором которого является региональное отделение ДОСААФ России.
Маршрут пролегал через с. Малка и г.п. Залукокоаже с остановками у мемориалов и братских воинских захоронений.
В составе автопробега - представители военного комиссариата республики, района, Союза ветеранов Афганистана и локальных войн, а также местных отделений ДОСААФ Республики.
В каждом населенном пункте гостей встречали главы поселений, представители общественности, организаций и учреждений района, юнармейцы.
В районном центре мероприятие прошло на площади защитников Отечества.
От имени главы местной администрации Зольского района участников автопробега поприветствовал первый заместитель главы А. Беев: «Мы рады приветствовать вас на Зольской земле, на площади защитников Отечества у Стены памяти, на которой золотом выведены имена 2268 зольчан, сложивших свои головы за свободу и независимость нашего Отечества. Много лет подряд автопробег, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит в канун главного праздника страны, символизируя безграничную благодарность и добрую память потомков о воинах-победителях, беспримерном подвиге нашего народа, проявленном им на фронте и в тылу», - подчеркнул он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби