| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежегодный автопробег стартовал сегодня, 7 мая. Он проходит в этом году тремя маршрутами и проводится в рамках акции "знамя Победы" инициированной главой Дагестана Сергеем Меликовым.
В автопробеге сегодня приняли участие ветераны Афганистана из различных городов и районов Дагестана. Акция посвящена подвигам дагестанцев, героев — участников Великой Отечественной войны, героям Афганских событий, героям, отдавших жизнь в борьбе с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе, героям, погибшим в специальной военной операции на Украине, патриотизм и мужество которых навечно вписаны в истории нашей памяти и страны.
В Каякетском районе участников акции встретили: глава района Магомед Эльдерханов, ветераны Афганских событий, сотрудники учреждений, организаций, школьники, юнармейцы. В автопробеге принял участие руководитель Каякентского районного отделения "Боевое братство" Гувлутдин Ахмедов.
По прибытии ветеранов на площади у здания Центра культцры с. Новокаякент состоялся митинг, посвящённый 79 — летию Победы в Великой Отечественной войне.
Открыл митинг глава района Магомед Эльдерханов. Он выразил слова благодарности общественной организации "Боевое Братство" за работу, проводимую в целях увековечения памяти воинов, отдавших свою жизнь за Победу над фашизмом. Магомед Эльдерханов передал слова поздравления и приветствия от участников СВО. "Сегодня в преддверии нашего великого праздника-Дня Победы на полях специальной военной операции наши ребята идут в атаку. Идут в бой с именами своих дедов, своих прадедов. Они сегодня повторяют подвиги своих предков. Они сегодня уничтожают фашизм. И я знаю, что с такими бойцами наша страну ждет успех, ждёт Победа", — отметил Магомед Эльдерханов.
На митинге также выступил руководитель регионального отделения Боевого братства Салманов Мусашейх, руководитель районного отделения Гавлутдин Ахмедов.
По завершении митинга состоялась церемония возложения цветов к памятникам Воинам-интернационалистам, Воинам, участникам СВО и Воину — Освободителю.
По завершении мероприятия в Каякентском районе участники автопробега продолжили свой маршрут.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус